Korean Faculty and Staff

호주Alphacrucis University College (알파크루시스 대학교) 한국어학부 학장 우혜영입니다.

알파크루시스 대학교 한국어학부를 소개하게 되어 자랑스럽게 생각합니다.

알파크루시스 대학교 영어학부는 약 76년의 역사를 자랑하고 있고 현재 Sydney, Brisbane, Melbourne, Perth, Adelaide, Hobart, AC New Zealand, Online 캠퍼스에서 Business, Chaplaincy & Community Services, Education, Leadership, Ministry, Music and Media, Social Science & Counselling, Theology, Arts 등의 전공과목에 약 4,000여명의 학생이 수업을 듣고 있습니다. 알파크루시스 대학교 영어학부는 호주 교육부에서 College로서는 유일하게 박사과정을 승인받았고, 호주에서 한국어 신학 박사과정도 유일하게 승인받은 학교입니다.

알파크루시스 대학교는 현재 종합대학으로 가기 전인 Alphacrucis University College위치에 있지만 곧 종합대학인 Alphacrucis University로 승격될 예정입니다.

알파크루시스 한국어학부는 약 30여년 동안 한국인 동문들을 약 2,000여명 배출하였습니다. 알파크루시스 한국어학부는 현재 신학과 목회학과, 상담학과, 음악학과, 사회복지학과 등 다양한 학과들에서 많은 한국인 학생들이 공부하고 있습니다. 이 모든 과정을 한국어로 공부한다는 점에서 한국인에게는 매력적인 과정들이라 할 수 있습니다.

과정들을 설명드리면, 신학 및 목회학과는 준학사과정부터 학사, 석사, 박사학위과정까지 다양한 코스들이 있습니다. 상담학과는 준학사과정과 Higher Education학사 과정 및 석사과정 등이 있습니다. 음악학과는 준학사과정, Higher Education 학사과정 등이 있습니다. 그리고 사회복지학과에는 준학사과정으로 에이지드케어코스인 Certificate III in Individual Support과정이 있습니다. 이 과정의 장점은 국제학생들이 이과정을 이수하고 관련 Aged-care기관에 약 2년동안 취업을 하면 호주 영주권에 도전할 수 있는 기회가 부여된다는 점입니다.

알파크루시스 대학교 한국어학부는 국제학생들에게 4년 또는 5.5년의 CoE를 발급하여 국제학생들이 긴 기간의 학생비자를 받을 수 있도록 하고 있고 학사이상 등록시 동반자녀 공립학교 학비 감면 혜택을 받을 수 있습니다. 그리고 호주시민권을 소지하고 계신 호주한국인은 한국어학부 대부분의 학과에서Fee Help/VSL과 Austudy를 받을 수 있습니다.

또한 일부 과목에 대하여는 온라인 과정을 통해 한국을 비롯한 세계 어디서나 검증된 호주학위를 취득할 수 있습니다.

알파크루시스 대학교 한국어학부에 많은 기도와 성원을 부탁드립니다.

감사합니다.

학장 우혜영.


Faculty

Rev Dr 권다윗

David Kwon

Ambassador of Korean Campus

Fellow of Professor

D.Min. (Fuller Theological Seminary, USA)

David.kwon@ac.edu.au

David Kwon 2019


Dr 우혜영

Hyeyoung Woo

Dean & Head of School of Korean Language Programs

Ph.D.

Hyeyoung.Woo@ac.edu.au

Photo_Hye_Young_Woo

Rev Dr 최영헌

Yung Hun Choi

Director of Coursework and Associate Dean of Korean Programs

Ph.D. (Charles Sturt University), 구약학

Yunghun.choi@ac.edu.au

최영헌 교수


Rev Dr 최성렬

Sung Rual Choi

Korean HDR Director

Ph.D. (Stellenbosch University, South Africa), 조직신학/역사신학

Sungrual.choi@ac.edu.au

Sung Rual Choi



Academic Administrator

Rev 김경식

Jesse Kim

Planning Director of Korean Programs

Jesse.kim@ac.edu.au

Jesse Kim 2019-2


Ms 장지혜

Hannah Chang

Korean HDR Administrator & Library Officer

Hannah.Chang@ac.edu.au

Hannah Chang



Program Administrator 


Ms Deborah Kwon

V.E.T. Program Administrator

Bora.Kwon@ac.edu.au

Leadership

Ms Jeena Min

H.E. Program Administrator

Jeena.Min@ac.edu.au

Leadership